г. Тверь, ул.Карпинского, д.18, офис 1
г. Тверь, б-р Шмидта, д.12.
Пн-Сб: 8:00 до 21:00
Вс: выходной

Статьи и советы

Осторожно клещи!
На территории Тверской области начался сезон активности клещей. Клещи могут нападать на человека с апреля по октябрь. Высокая численность активных клещей наблюдается в мае - начале июня и в конце лета. Они плохо переносят сухой воздух и прямые солнечные лучи. Поэтому наиболее безопасные места для прогулок и отдыха - это сухие, хорошо освещенные солнцем поляны.
Почему дети не слушаются

Таких детей принято называть «с моторчиком внутри»: они все время бегают, орут, ни минуты не могут посидеть спокойно. Между тем не исключено, что такое поведение обусловлено синдромом гиперактивности, о котором мы поговорили с детским врачом-неврологом клиники «Вита» Татьяной СОРОКОВИКОВОЙ.

Внимание, инсульт!

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения. Ишемический инсульт остается ведущей причиной инвалидизации и второй причиной смертности населения во всем мире.

Родовая травматизация (часть 2)
Родовая травматизация (РТ)- нарушения целостности и расстройства функций тканей и органов ребенка, возникающие во время родового процесса (МКБ, Р12-Р15).
Влияние ситуации родов на личность ребенка

В середине ХХ века в психологии появились новые – пренатальная и перинатальная – области, представляющие новый взгляд на ребенка, начиная с эмбриональной стадии его развития.

Смотрите еще
Наименование Доп. информация Дата
Особенности оказания развивающей и коррекционной помощи в условиях медицинского кабинета "Вита"
Тип файла: pdf
Размер: 723 КБ
17.04.2024
Нарушения пищевого поведения (презентация)
Тип файла: pptx
Размер: 9,9 МБ
17.04.2024